Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В России могут запретить сигареты с ментолом

На рассмотрение Минздрава, который сейчас разрабатывает новую антитабачную концепцию, поступило предложение запретить в России производство сигарет с ароматическими и вкусовыми добавками и обязать компании использовать самозатухающую бумагу, пишут «Известия». Соответствующее обращение направил в министерство Совет по общественному здоровью и проблемам демографии. Как сказано в письме, «ароматизаторы и добавки, обеспечивающие вкусовые...

Как писали «Известия», предполагается, что новая антитабачная концепция будет принята постановлением Правительства в начале 2016 года. Она придет на смену нынешней Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы. В новом документе планируется, в частности, прописать увеличение площади пачки, где должны размещаться устрашающие картинки, также будут предусмотрены регулирующие меры для электронных сигарет.
Участники табачного рынка оценивают долю вкусовых сигарет до 3 процентов и уверяют, что на отрасль их запрет не повлияет. Крупнейшим производителем «вкусовых» сигарет называют «Донской табак» (оперативный комментарий компании получить не удалось). В компании Philip Morris International рассказали, что в их ассортименте ментоловые сигареты занимают чуть более 1 процента. В компании негативно оценивают новые попытки регулятора и общественников по вводу дополнительных требований, не вошедших в Техрегламент.
Источник: http://pda.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: запрет сигареты с ментолом