Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В российском постельном белье найден яд

Специалисты проверили качество представленного на российском рынке текстиля. Выяснилось, что простыни и одеяла отечественного производства небезопасны для здоровья.

Всероссийская организация качества «Российское качество» начала проверку представленного на российском рынке текстиля. Первыми внимание профессионалов привлекли комплекты постельного белья и одеяла 33 самых популярных фирм.

И если говорить о самых грубых нарушениях, то в одном из образцов отечественного производства было обнаружено критическое содержание формальдегида - его концентрация превысила стандарт более чем в 3 раза.

По данным экспертов, в парообразном состоянии формальдегид может причинить человеку большой вред. Именно в таком состоянии ядовитое вещество и начинает выделяться из тканей. Попадая на кожу и в дыхательные пути, канцероген вызывает сильные аллергические реакции. Согласно результатам последних исследований, избыток формальдегида в организме повышает риск неврологических, сердечно-сосудистых расстройств и болезней органов дыхания.

Небезопасными для здоровья также были признаны еще 8 комплектов: в одном из них был зафиксирован низкий уровень гигроскопичности, в двух - низкая воздухопроницаемость, в пяти - некачественный краситель, сообщает «Рамблер. Семья».

Источник: http://zt16.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия постельное белье

2
X