Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Водительские удостоверения аннулируют за то, что кандидаты учились в неправильной автошколе

Столичная госавтоинспекция разослала некоторым водителям необычные "письма счастья". В них предлагается в кратчайший срок прийти в экзаменационное подразделение и сдать водительское удостоверение.

Добровольно. Люди успели уже год отъездить с этими водительскими удостоверениями, как вдруг получили такое сообщение.

Оказывается, автошкола не имела лицензии на профессиональную подготовку водителей. Дело в том, что у нас с недавнего времени после окончания автошколы кандидат в водители получает профессию "водитель" и соответствующее свидетельство. С этим свидетельством он и обращается в ГИБДД для того, чтобы сдать экзамены на получение водительского удостоверения, пишет rg.ru.

Автошкола должна согласовать свои программы подготовки водителей с ГИБДД, а также получить свидетельство о соответствии ее материальной базы заявленным программам. Информация о получении такого свидетельства, а также о соответствии программ подготовки водителей попадает в базу ГИБДД.

Зачастую эта информация нужна не столько для того, чтобы прорекламировать себя, сколько для того, чтобы получить лицензию на профессиональную подготовку водителей.

Источник: http://zpravda.ru/novosti/item/25493.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: права автошкола водители