Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Выборы можно будет наблюдать в Интернете

В городе на всех 15 участках появятся по две веб-камеры. Такие же программно-аппаратные комплексы для организации видеотрансляций установят и в селах района, где организуется голосование. Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Нурлата Линар Маняпов, на данный момент в городе на всех участках протянуты соединительные кабели.

Уже с 1 февраля полностью оборудован для видео-трансляции Нурлат-Школьный избирательный участок № 2340. В середине февраля все работы по установке камер должны быть завершены.
На участке одна камера будет направлена на места выдачи избирательных бюллетеней. Вторая - на урну для голосования. «Голосование тайное, поэтому сами кабинки под обзор видеокамеры не попадают, это обязательно учитывается», - комментирует ситуацию Линар Нурисламович.
Суть нововведения в том, чтобы в режиме реального времени в Интернете наблюдать, что происходит на участке. Идея установки веб-камер предполагает, что это поспособствует повышению доверия к выборам.
Так что, Нурлат или Средняя Камышла, Егоркино или Бурметьево - каждый человек может видеть, как там проходят выборы из любой точки страны. И все это для того, чтобы 4 марта прийти на свой избирательный участок, проголосовать, тем самым выразить свою гражданскую позицию.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы вебкамеры

2
X