Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Якушкинских бабушек старость дома не застанет

«Наши руки не для скуки» - под таким девизом состоялась недавно выставка изделий ручных работ, выполненных членами кружка по вязанию крючком при Якушкинском Доме культуры.

Это творческое объединение действует второй год. Собираемся два раза в неделю. Кружок объединяет людей разных профессий, но единых в увлечении. Все мы на заслуженном отдыхе. Благо свободного времени достаточно. До этого вязали только на спицах, а теперь научились и крючком. А помогла нам в этом Тамара Ярмушкина. Она хорошо разбирается в схемах и их описаниях.
Тамара - удивительный человек. При всех своих талантах самостоятельно освоила английский язык. Ежегодно летает к семье сына и внукам в Америку, а по приезду делится с нами своими впечатлениями. Хорошо поет. Этот дар передался и ее дочери Татьяне. Она руководит детским фольклорным коллективом в городе Брянске.
А в целом, все члены нашего кружка творческие и увлеченные натуры. У каждого за плечами богатый жизненный опыт. Душа нашей кампании - Елизавета Романова. До выхода на пенсию работала в ПМК штукатур-маляром. А потом поменяла городскую жизнь на деревенскую и обосновалась в Якушкине. Валентина Дмитриева тоже родом из нашей деревни. Жила и работала в Самаре маляром. Сейчас присматривает за пожилыми родителями - ветеранами войны и тыла. Валя - человек с большой фантазией: за какой узор не берется, все у нее получается. Лидия Ермилова - педагог с большим стажем. Как признается, до кружка не умела даже крючок держать в руках, а сейчас вяжет не хуже умелых мастериц. У Валентины Туйбаторовой хорошее чувство юмора. С ней никогда не скучно. Она самая богатая бабушка на внуков, отличная домохозяйка и очень быстрая вязальщица. Сама я 38 лет трудилась учительницей. Привыкла каждый день торопиться в школу. А тут - полно свободного времени. Твори, что душа пожелает. И в этом нам помогает кружок при клубе. Вяжем много разнообразных изделий и дарим всю эту красоту родственникам и знакомым. Им приятно, а нам - вдвойне. Перед началом занятий устраиваем «Похвастушки». Каждая показывает свои изделия, делится схемами, описаниями и опытом. Многие из них были представлены на выставке. Помимо занятий в кружке мы участвуем на различных конкурсах художественной самодеятельности. Вот уж действительно, скучать нам некогда. И старость уж точно дома не застанет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Якушкино совет ветеранов рукоделия