Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Заряжать гаджеты в спальне опасно для здоровья

Ученые Университета Гранады из Испании утверждают: зарядка современных гаджетов в спальне может стать побуждающим фактором к развитию проблем со здоровьем. В частности, полагают ученые, из-за этого у спящих людей нарушаются функции гормональной системы.

Нарушение самочувствия может возникать из-за голубого свечения, которое хорошо видно в темном помещении от заряжающихся гаджетов. При этом специалисты заметили, что под влиянием голубого свечения, испускаемого электроникой, образуется целый ряд негативных последствий, пишет medikforum.ru.

По словам экспертов, мелатонин, гормон, отвечающий за процесс сна, лучше всего производится, когда в комнате полностью темно, а голубое свечение, которое выделяется в темном помещении во время зарядки устройств, нарушает его полноценную выработку. Кроме того, как считают ученые, зарядка современных гаджетов в спальне может стать причиной появления избыточной массы тела у людей. Врачи советуют убирать из спальни мобильные телефоны и планшеты.

А недавно учеными было установлено, что использование смартфонов во время обеда на работе может стать причиной появления плохого настроения и депрессии. Как показали исследования, активные пользователи гаджетов к концу рабочего дня чувствуют себя эмоционально гораздо хуже остальных людей.

Источник: http://zt16.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: исследования ученых Гаджеты