Реклама
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
Нурлатская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали водитель и пассажир скутера
Нурлатская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего Николая Шпарова, совершившего преступление, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 9 июля 2013 года, около 24 ч. Шпаров, управляя принадлежащим ему автомобилем марки ВАЗ-21140, двигался по улице Гиматдинова города Нурлат. В условиях темного времени суток Шпаров, совершая маневр обгона скутера с двумя пассажирами, совершил столкновение с ним. В результате преступных действий Шпарова пассажир мопеда скончался на месте, а водитель мопеда получил тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело по существу рассмотрит Нурлатский районный суд.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев