Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

День села собрал жителей деревни Караульная Гора

В воскресенье жители деревни Караульная Гора собрались на праздничной поляне в честь Дня села. Еще издали можно было заметить всю масштабность мероприятия: со всех улиц шли нескончаемые потоки жителей, которые несли на руках блюда чувашской кухни, а на самой поляне всех встречала музыка и нарядные женщины в национальных костюмах. А...

В воскресенье жители деревни Караульная Гора собрались на праздничной поляне в честь Дня села. Еще издали можно было заметить всю масштабность мероприятия: со всех улиц шли нескончаемые потоки жителей, которые несли на руках блюда чувашской кухни, а на самой поляне всех встречала музыка и нарядные женщины в национальных костюмах.
А организовывает его вот уже второй год семья Светланы и Владимира Алиповых.
- Я очень люблю свою деревню, и лучше нее нет в мире. Главная цель этого мероприятия - сблизить жителей, собрать всех выходцев, посвятивших многие годы родной деревне, сохранить традиции, прежде всего традиции чувашского народа, - поделилась еще при встрече Светлана Александровна.
На мероприятие собрались жители близлежащих сел, соседних городов и даже заграницы. Поздравить жителей приехал и руководитель исполкома района Асгат Габдуллин. Он поблагодарил предпринимателей за организованную работу и отметил, что такие мероприятия, прежде всего, проводятся для молодежи. Ведь только сохраняя традиции родной деревни, у нее есть будущее.
Поздравление и вручение подарков перемежались с концертными номерами самодеятельных артистов района, а большим подарком для жителей стало выступление Заслуженных артистов Чувашской Республики Вячеслава Христофорова и Виталия Адюкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День села