Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Короткины из Курманаева в прошлом году пополнили ряды многодетных семей села

Говорят, дом, где растет девочка, излучает свет.

А в семье Александра и Гулины Короткиных, добавляя еще больше света и счастья, родилась третья дочь. Восьмилетняя Регина, шестилетняя Самира стали старшими сестрами для новорожденной Ясмины и, таким образом, Короткины пополнили ряды многодетных семей. 

Александр и Гулина не искали счастья на стороне. Теплые чувства между ними возникли, когда нижнечелнинец Саша окончил техникум и начал работать ветеринарным врачом в местном хозяйстве. Не затягивая надолго, они создали и свою семью.

Сначала купили старенький дом в Курманаеве. Построить новый помогла государственная программа для молодых специалистов, желающих обосноваться на селе. Часть расходов покрыл материнский капитал. За один год они завершили строительство основательного, просторного дома с удобствами не хуже, чем в городе. 

«Сами выросли в селе, поэтому и не думали уезжать в город. И в селе жизнь неплохая. Не согласен с теми, кто считает, что здесь нет перспектив. При старании всего можно достичь», – сказал глава семьи. 

Что касается перспективы, он имеет ввиду и личное подсобное хозяйство. В начале семейной жизни у них была всего одна корова, сегодня же содержат 15 голов крупного рогатого скота, из них 10 – дойные коровы. Значит, в дальнейшем увеличат поголовье. 

И здесь помогла государственная программа – на этот раз субсидия для строительства мини-ферм. Понятно, живностью больше занимается Александр. Гулина много времени посвящает воспитанию детей. 

Старшая дочь учится в Бурметьевской школе, средняя посещает детский сад, их Александр развозит каждое утро по пути на работу, сейчас он ветеринарный врач в «Нурлат сэте». 

Интересно то, что Александр очень хорошо говорит на татарском языке, и в семье разговаривают по-татарски. 
«Отдельные слова учили на уроках татарского языка в школе, а когда трудоустроился, то начал свободно разговаривать. Ничего сложного нет», – поделился он. 

В Бурметьевском сельском поселении не могут нарадоваться таким старательным семьям, как Короткины. Ведь когда есть молодые семьи, то и село имеет будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Курманаево новости в нурлате