Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Местное самоуправление Бурметьева работает сообща с населением

В день нашего приезда в Бурметьево стояла красивая погода: на землю лег первый снег – осень повернулась к зиме. 

Поэтому не могли оценить один из актуальных вопросов, волнующих население, – состояние дорог, требующих ремонта. А ведь во всех трех селах, входящих в данное поселение, – Курманаево, Бурметьево и Урняк – уделяется большое внимание их благоустройству. 
“Дороги в этом году были построены на средства самообложения и за счет бюджета сельского поселения”, – остановилась на выполненных работах глава сельского поселения Лилия Кашапова. 
В Урняке на улице Нагорная, в Курманаеве – на Интернациональной и Спортивной, в Бурметьеве – на Школьной и Советской, а также на дорогу, ведущую на кладбище верхней части села, уложили щебенку, щебеночнопесчаную смесь, асфальтную крошку. Во всех трех селах сделали ямочный ремонт. В Бурметьеве еще много дорог, которые предстоит привести в порядок, а вот в Курманаеве остается отремонтировать еще две, а Урняке – только одну дорогу. Одновременно с этими работами в сельском поселении позаботились об уличном освещении, выполнена масштабная работа по приведению в нормативное состояние систем водоснабжения, установлена детская современная игровая площадка, проведен косметический ремонт моста в Урняке.
“Во всех наших начинаниях большую поддержку оказывают сельчане, дружно присоединяются к коллективным работам”, – сказала Лилия Ильясовна, отметив и роль местной инициативы.
К примеру, при установке 5-й водяной скважины земляные работы полностью были организованы силами сельской молодежи. Во время ремонта порывов в системе водопровода Рамиль Хаматшин, Анас Гилязев помогли трубами, Ильдус Айсин принял участие в работах, которые велись на ул. З.Каримовой. 
В целом, будь то субботники или праздники, ни один из них не проходит без помощи граждан. 
У исполкома сельского поселения немало и дел, запланированных на ближайшую перспективу. Одно из них, к примеру, связано с благоустройством территории озера у магазина и созданием места отдыха для сельчан. 
Местное самоуправление работает согласованно с населением, в его интересах, поэтому и запланированная сцена, и крытые сооружения, скамейки не заставят себя долго ждать.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бурметьево новости в нурлате