Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

На сходе в Степноозерском сельском поселении поздравили семью, которая отмечает коронную свадьбу 

Хасибулла и Баян Валиуллины в этом году отмечают 75-летие совместной жизни.

Первая традиционная встреча главы района с населением прошла в Степноозерском сельском поселении.

В Нурлатском муниципальном районе начались традиционные встречи руководства района с населением, где подводятся итоги за прошедший год и ставятся задачи на новый. На сходе, который прошел в Степноозерском сельском поселении, перед жителями с отчетным докладом за 2021 год выступила глава поселения Алсу Шакирова. Как было отмечено, прошедший год был успешным для сельского поселения, жители сел активно воспользовались возможностями программы самообложения, в населенных пунктах развиваются личные подсобные и фермерские хозяйства. В 2022 году в Степном Озере планируется создание парка, оснащение водонапорной башни, ремонт моста, ремонт внутрипоселенческих дорог и др.  

Глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин в своем выступлении рассказал об итогах социально-экономического развития района и поделился с планами на предстоящий. В районе велась активная целенаправленная работа в различных направлениях в рамках 27-ми республиканских программ. В планах строительство второй очереди ландшафтного парка «Кондурча», крытого футбольного манежа, капитальный ремонт инфекционного отделения ЦРБ, спорткомплекса «Батыр», 11-ти многоквартирных домов и столько же дворов и т.д. 

Жители сельского поселения здесь же смогли поднять и проблемные вопросы, которые, в основном, касались экологии, состояния сельского озера. 

Встреча завершилась награждением активных жителей сел Степное Озеро и Илюткино. Пригласили и образцовые семьи, которые отмечают круглые даты совместной жизни. Так, Хасибулла и Баян Валиуллины в этом году отмечают 75-ю годовщину свадьбы. Глава Нурлатского района вручил сертификаты на приобретение доильных аппаратов личным подсобным хозяйствам Замальдиновых и Черновых.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сходы граждан новости в нурлате