Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

С 1 августа в районе проходит операция "Комбайн"

Начиная с 1 августа в районе проходила операция «Комбайн». Мы ее проводили совместно с отделом управления Гостехнадзора по Алькеевскому району. Во время рейда в 8 хозяй-ствах было проверено 66 зерноуборочных комбайнов.

При проверке основное внимание уделялось соблюдению техники безопасности при эксплуатации уборочной техники, наличию номерного знака, документов регистрации комбайнов, удостоверений и талонов допуска.
Во многих хозяйствах к сложным и дорогостоящим зарубежным комбайнам относятся бережно. Вместе с тем приходилось сталкиваться и с примерами ненадлежащего отношения к технике. Недостаточно внимания уделяется ежедневному, ежесменному техническому обслуживанию зерноуборочных комбайнов, особенно содержанию их в чистоте, и поэтому у большинства подтекают топливо, масла, тормозная жидкость, и увеличивается вероятность возгорания. Не выполняются требования пожарной безопасности, у некоторых комбайнов в недостаточном количестве имеются канистры с водой, песок и другой пожарный инвентарь. Из-за неисправных тормозов, муфты сцепления, рулевых управлений работу некоторых зерноуборочных комбайнов пришлось приостановить. Механизаторы приходят на работу без удостоверений и документов. По выявленным нарушениям механизаторам сделаны предупреждения, а руководителям выданы предписания. Предъявляемые в ходе операции требования касаются всей техники, задействованной в этот период на поле. Также вопросы бережного отношения к технике и безопасной ее эксплуатации должны находиться в центре внимания и во время уборки соломы и других полевых работ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка комбайн