Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Состоялся сход сельчан в Старых Челнах

В минувшую среду жители Старочелнинского сельского поселения собрались на сходе, чтобы обсудить проблемы. Вместе с представителями руководства района глава сельского поселения Юрий Иванов выступил с отчетом о проделанной работе за 2011 год.

На данный момент в сельском поселении, в которое входят три села, 530 домохозяйств.
Сельские жители участвуют в программах, которые предоставляет государство: 19 семей взяли кредиты на развитие личного подсобного хозяйства, 42 человека получили субсидию через Центр занятости населения.Развивается и жилищное строительство, 5 молодых семей построили дома, 4 - стоят на очереди. Ю.Иванов призвал жителей активнее участвовать в данных программах. Нужно пользоваться теми условиями, которое создает для нас государство, отметил он. Затем глава поселения затронул актуальные на сегодняшний день вопросы: обеспечение пожарной безопасности, состояние сельских дорог, местонахождение сельских свалок.
Руководитель ООО «Нурлат сэте» Рашид Хамзин также сделал отчет о проделанной работе. Рассказал о планах на 2012 год, отметил тружеников хозяйства, но в то же время сказал о нехватке рабочих рук.
На сельском сходе участвовал заместитель главы Нурлатского муниципального района Александр Рассихин.
Жителей особенно интересовал вопрос о водоснабжении, здесь, как и во многих поселениях, он стоит очень остро. Директор ООО «УК ЖКХ» М.Валеев порадовал людей новостью о том, что Старые Челны включили в программу «Чистая вода». Это значит, что в будущем здесь будет проложена новая трасса. У жителей также было много вопросов к главному врачу ЦРБ Ильшату Султанову. Многие выражали недовольство тем, что закрыли местную участковую больницу. Однако в радиусе 20 км от центральной больницы по законодательству не может быть еще одной, объяснил главный врач ЦРБ. Открытым на данный момент остается вопрос и о состоянии внутрипоселковых дорог. В этом руководители также рассчитывают на республиканские и федеральные программы.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X