Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Тыкву в полцентнера вырастили Ларионовы из Нурлата

Если бы объявили конкурс на самую большую тыкву среди садоводов и огородников района, то выращенный Ларионовыми из Нурлата этот оранжевый овощ наверняка занял бы в нем первое место. Ведь самая большая тыква у них достигла нынче 50 килограммов.

Когда делали снимок, глава семьи Николай Ларионов с трудом удерживал ее.
Николай и Людмила Ларионова хотя сами живут в Нурлате, огород сажают в Якушкине. На участке в 25 соток хватает места и для картофеля, и для сахарной свеклы, и зелени. Разумеется, в одном уголке каждый год сажают и семечки тыквы.
- В этом году тыкву посадил на чистый пар. То ли это на пользу пошло, но урожай уродился на славу, - делится секретами выращивания крупной тыквы Николай Николаевич. - Пришлось 4 рейса сделать, чтобы привезти плоды, примерно 3 тонны урожая, наверное, собрали.
Ларионовы не ломают голову над тем, куда девать такой большой урожай, ведь у себя в хозяйстве держат свиней - они с удовольствием поедают эти сочные плоды. И другая живность во дворе не отказывается от этого лакомства, особенно гуси любят этот овощ. А из самых вкусных сортов Людмила Ермаковна готовят всевозможные блюда. Длинными зимними вечерами семья с удовольствием пьет чай с пирогами из тыквы со своего огорода, которая очень богата на витамины, что может быть лучше этого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат тыква в полцентнера