Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Доме культуры Бикулова встретились земляки (фото)

Мероприятие под названием «Мы родом из этой земли», прошедшее недавно в сельском Доме культуры, раскрыло разностороннее мастерство бикуловцев, живущих на стороне, а для жителей села стало очередным праздником.

На встречу приехали односельчане, которые выросли здесь, но сейчас проживают в разных уголках страны, и жители села, бросив все дела, поспешили к Дому культуры.
Такое мероприятие второй год подряд организуют односельчане, проживающие на стороне. В прошлом году Василя Гараева из Нурлата, собрав мастеров песен и танцев, организовала концерт и награждение сельчан в различных номинациях. В этом году были приглашены авторы стихов и песен. Когда со сцены звучали стихи жительниц Нурлата Гульсиры Ахметшиной и Фанузы Ибатуллиной, посвященные селу, маме, друзьям, родным, многие в зале почувствовали себя вернувшимися в детство. Василя Гараева познакомила собравшихся со стихами умершей несколько лет назад Минзифы Шавалиевой, она их собрала в небольшую книжицу. Все концертные номера пришлись по душе зрителям. Вечер и в этом году, став мероприятием, сплотившим земляков, прошел на одном дыхании.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бикулово Встреча

2
X