Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Нижних Челнах сельчанам подарили праздник в память о родителях

Весело и задорно отметили в минувшую субботу жители Нижних Челнов замечательный праздник - День деревни.

Торжество собрало не только местных жителей, но и многочисленных выходцев из Нижних Челнов, покинувших волею судьбы место своего рождения, где прошли их детские годы и юность. Ведь на родительскую субботу перед Троицей все по традиции приезжают на малую родину, чтобы помянуть родных и близких. А жители деревни с нетерпением ждут в гости детей, внуков и правнуков, родственников и друзей. Вот и решили дети Зиновия и Валентины Герасимовых в память о своих родителях устроить для земляков большой праздник. Организационные моменты по подготовке и проведению взяла на себя Татьяна Фадеева, а спонсором выступил ее старший брат Сергей Герасимов, директор Димитровградского бетонного завода.

Специально к празднику в центре деревни установили сцену, скамейки. Позаботились и об угощении. Гостей уже издалека манил аромат узбекского плова, ухи и традиционных блюд чувашской кухни. Ведь на праздник были приглашены и представители национальных общин нашего района. Его украшение стал коллектив местной самодеятельности «Нижнечелнинские зори».

На торжество пришли семьями с детьми. Рядом принаряженные старожилы заняли свои места в первом ряду перед сценой. Их и самых юных жителей Нижних Челнов приятно порадовали и подарки. После официальной части внимание людей переключилось на спортивные состязания и народные забавы. Особая, несказанная теплота, ностальгия по детству и родным местам царили в этот день в деревне. «С праздником!» - улыбаясь, приветствовали все друг друга. Встречаясь после долгой разлуки, сельчане обнимались, общались, отдохнули душой и остались под большим впечатлением. Так было принято решение проводить такие встречи традиционно, а Герасимовы передали эстафету другим семьям из Нижних Челнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат