Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Вишневой Поляне – 305

В прошлую субботу вишневополянцы отмечали 305-летие своей малой родины. По этому случаю работниками клуба и руководством сельского поселения было организовано праздничное мероприятие, на которое собрались не только нынешние жители и те, кто когда-то родился и вырос на ее просторах.

Среди них были Владимир Фадькин - бывший директор школы, Федор Сидуллин - Заслуженный агроном России, Зоя Серова, поэтесса, посвятившая стихотворения Вишневой Поляне. Своими выступлениями порадовал и местный коллектив художественной самодеятельности «Вишенка».
- Очень хороший праздник, каждый житель и выходец нашей деревни поддержал идею проведения праздника и охотно принял в нем участие, - говорит глава Среднекамышлинского сельского поселения Надежда Баймяшкина. - Очень многих мы даже не ожидали увидеть на этом вечере, и были удивлены их приездом.
Инициаторами и организаторами праздника были завклубом Наталья Новикова и уроженка села Наталья Аввакумова, которые также подготовили и презентацию об истории деревни и церкви. А материальную поддержку оказали Анатолий Саватников и предприниматель Светлана Константинова. Не остались в стороне и жители, каждый приходил с угощениями, приготовленными своими руками. Активное участие в мероприятии приняла и молодежь.
Завершился праздник за щедро накрытыми столами. Односельчане еще долго не расходились, вспоминали тех, кто жил, делились историей с детьми и внуками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вишневая Поляна 305