Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Жители деревни Бикулово Нурлатского района солому собирали и ночью

В течение недели все личные подсобные хозяйства заготовили достаточное количество кормов.

Как сообщили в исполкоме Бикуловского сельского поселения, уборка соломы ночью связана с тем, что в этом году стояла слишком сухая погода.

– Учитывая, что в этом году спрос на солому у населения особенно высок, мы попросили руководство крестьянско-фермерского хозяйства «Сулейманов А. И.» оставить солому сразу на нескольких полях. Спасибо, прислушались к нашей просьбе, на трех полях около села оставили ячменную солому, – сказала глава Бикуловского сельского поселения Рамиля Ахметшина. – Для удобства же населения мы организовали его упаковку и перевозку.

Для сбора соломы привлекли пресс-подборщик из соседнего села. Он работал на поле с 7 вечера до 7 утра. Сельчане, у которых имеется свой транспорт, солому возили сами, другим на подмогу пришел трактор поселения, когда же он не успевал, на помощь приходил самозанятый Рамиль Сулейманов. Таким образом, в течение недели на полях кипела работа и ночью.

– В заранее составленный список вошли 53 личных подсобных хозяйства. На сегодняшний день сельчане содержат порядка 260 голов крупного рогатого скота, около 130 овец, примерно 10 коз, – говорит глава сельского поселения. – Чтобы никого не обделить, мы сначала разрешили каждому взять по десять тюков соломы, потом уже сельчане могли привезти столько соломы, сколько им нужно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛПХ заготовка кормов заготовка соломы крупный рогатый скот козы бикуловское сп