Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Нурлатском районе на жатве трудятся и девушки

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Сулейманов А.И.» уже привыкли, что за штурвалом степного корабля наряду с мужчинами весь день трудятся и девушки.

В последние годы ни одна жатва не проходит без представительниц прекрасного пола человечества.
Разиля Абдрахманова, например, нынче в пятый раз участвует на жатве вместе с отцом, передовым комбайнером хозяйства Робертом Азатовичем. Уже в годы учебы в школе девушка летние каникулы проводила в поле, сегодня она студентка, окончила первый курс  Казанского государственного медицинского университета.
После сдачи летней сессии в университете прошла практику в центральной районной больнице, потому, можно сказать, и не было времени отдыхать, уже на следующий день отправилась в поле – как спокойно сидеть дома в горячую страдную пору.
– Привычный же труд. Вдобавок, папа рядом. Потом, когда дома, рядом с родителями, это уже почти что отдых, – говорит девушка, хотя в эти дни ей с рассвета до темна приходится быть в поле.
А вот для Татьяны Осиповой и Адили Салаховой нынешняя жатва пока первая. Адиля, к примеру, вышла в помощники к отцу, также к одному из старательных комбайнеров района. Многому пока только учится, но видно, не подведет – отец все чаще доверяет ей штурвал комбайна. Усердие девчат отмечает и руководитель хозяйства Ирек Хайдарзянов.
И подтверждение не надо далеко искать. На сегодняшний день семейный экипаж Салаховых по намолоту зерна по району идет первым, Абдрахмановых – четвертым.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КФХ "Сулейманов А.И." трудятся на жатве за штурвалом комбайна