Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Уборка свеклы – последний этап работ осеннего агрокомплекса

В хозяйстве «Сулейманов» сахарная свекла убрана на 2900 гектарах. С полей на сахзавод отправлено 43 770 тонн сладких корней. Остается убрать примерно 100 гектаров и завершить работу здесь собираются за 10 дней.

- Работу организуем круглосуточно. Сегодня на полях задействовано 6 единиц техники, и на копке свеклы используются комбайны «RОРА», а на погрузке - «МАIS». Свеклу на завод доставляем с помощью наемного транспорта, - говорит экономист хозяйства Светлана Широкова.
На уборке свеклы лидируют Табрис Садыков и Ильдус Андарзянов, которые на своем комбайне успели выкопать сладкие корни на 123 гектарах.
Приподнятое настроение было и у работавших на ерепкинском поле площадью 115 гектаров.
- Нынче год для сахарной свеклы выдался удачным. В день отправляем более 100 машин. Только бы погода благоприят-ствовала, условия для работающих хорошие, и питание организовано в поле, - говорит учетчик Миннегель Сагирова. - Работа на нашем участке организована по графику. Занятые на копке свеклы Рамис Нямаев, Анас Салахов, Ринат Хайбуллин, Марс Гатин, на погрузке - Роберт Абдрахманов, Виталий Богданов стараются результативно использовать каждый погожий час.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X