Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Новоиглайкинском сельском поселении построили детскую площадку за счет средств самообложения

В Новоиглайкинском сельском поселении с помощью программы самообложения по инициативе граждан решили построить игровую площадку в деревне Светлое Озеро.

Закупленное игровое оборудование на сумму 95 тысяч рублей – качели, горка, песочница, спортивное снаряжение, скамейки уже установлены, а благоустройство территории исполком сельского поселения намерен выполнить за счет спонсорской помощи односельчан. Таким образом, у сельских детей будет возможность проводить время в современной игровой площадке.

Реклама

Нужно отметить, в программе самообложения граждан сельские поселения Нурлатского района принимают активное участие каждый год. Средняя сумма самообложения на 1 жителя в этом году составляет  276,9 рублей.  В 2018 году средняя сумма составила 246 рублей и за счет средств был проделан большой объем работ. Например, в 9 сельских поселениях были построены внутрипоселенческие дороги с щебеночным покрытием общей протяженностью 3 260 м на общую сумму 4 млн. 81 тыс. 600 руб. В 5 сельских поселениях провели ямочный ремонт на общую сумму 1 млн. 395 тыс. 500 руб. Программа помогла благоустроить территории сельских поселений, кладбищ, закупить необходимое оборудование и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X