Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Староальметьевском сельском поселении прошел праздник Сабантуй

Сегодня, 15 июня, в Староальметьевском сельском поселении Нурлатского района прошел традиционный и всеми любимый народный праздник Сабантуй.

В этом году вместе с жителями сел праздник плуга встретили депутат Совета Нурлатского муниципального района Флюра Ногуманова, генеральный директор Нурлатского АТП, помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Нурлатском районе Идрис Каримов и  выразили свои теплые пожелания. 
По доброй традиции, Сабантуй в Старом Альметьеве и в этом прошел при большой поддержке односельчан.  Они не только оказали  материальную помощь, но и сами стали организаторами некоторых состязаний на майдане. В целом, силами коллективов исполкома сельского поселения, дома культуры, библиотеки и школы, праздник прошел ярко, зрелищно и красочно. На майдане мелодичные песни в исполнении местных талантов переплетались с поздравлениями и традиционными играми Сабантуя.  В конкурсах и состязаниях, которые прошли сразу на нескольких площадках, принимали  участие и стар, и мал. «В этом году постарались организовать больше игр, конкурсов для младших участников Сабантуя. Ведь они с нетерпением ждут сельский праздник и искренне рады подаркам», – отметил глава сельского поселения Равиль Хисамов.
 Ярко украшенный майдан, который находится  на прекрасном уголке природы близ села, стал местом долгожданной встречи земляков. Завершился Сабантуй награждением победителей соревнований по национальной борьбе. Абсолютным батыром среди жителей сельского поселения в этом году стал Айрат Гатауллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев