Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Созвездие Нурлата

Юная пианистка из Нурлата Самина Исмагилова успешно выступает на различных конкурсах

Самина занимается музыкой в Детской школе искусств «Сәләт».

На сегодняшний день в учреждении 805 детей обучаются на четырех отделениях – художественном, хореографическом, эстетическом с театральным уклоном и музыкальном, где, кстати, занимаются большинство учеников. 

Самина Исмагилова из музыкальной семьи: мама в свое время окончила музыкальную школу по классу фортепияно, а папа – баянист. Это отчасти и пробудило в девочке любовь к музыке. 

Самине было всего 5, когда родители за ручки привели ее на первое занятие. Так для нее открылась дверь в волшебный мир музыки. Этот день, как сегодня, помнит и ее педагог Альфия Крепышева. 

– Она очень способная, начала выделяться еще с первого класса, – вспоминает Альфия Рашитовна. – Имеет большое желание учиться, схватывает все на лету. 

Сейчас 12-летняя девочка ловко перебирает пальцами по клавишам инструмента. Движения, на первый взгляд кажущиеся легкими, – результат каждодневного труда. 

Уроки в музыкальной школе три раза в неделю, одновременно занимается фигурным катанием, при этом хорошо учится в школе. 

– Мне очень нравится играть на фортепиано. Стараюсь делать это красиво и нежно. Больше всего люблю играть джаз и народную музыку, – рассказывает Самина. 

Сегодня за плечами юной пианистки участие и победы в более 20- ти всевозможных конкурсах. Многочисленные грамоты и медали – доказательство успешных выступлений. 

В начале года Самина ездила на международный конкурс в СанктПетербург, где заняла 1-е место в своей номинации. Участвовала также в республиканской творческой программе юных музыкантов «Звезды из завтра», что считается весьма почетным. Большую поддержку юный музыкант получает от педагога и родителей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат