Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Еще один турнир памяти

Очередной волейбольный турнир был посвящен памяти Халиля Сабировича Фатучева, внесшего большой вклад в развитие спорта в районе и освоившего различные виды спорта.

В этом году исполнилось 15 лет, как трагически прервалась его жизнь. 
– Халиль Сабирович – один тех, кто всей душой любил спорт. Занимался волейболом, футболом, гиревым спортом, борьбой. Кроме того, еще и приобщал к спорту и других, вел за собой, у него были организаторские способности, – говорит активный волейболист района Ильнур Насыбуллин. 
Вместе с Ильнуром Насыбуллиным идею организовать турнир предложил и директор детско-юношеской спортивной школы  «Ледок» Амир Аюпов, который и сам увлекается волейболом. Их поддержали и остальные волейболисты, и учитель физкультуры школы №2 Эмиль Галлямов, и близкие Халиля Сабировича, сообща помогли в организации и проведении соревнований. 
В первом турнире, прошедшем в воскресенье в спортзале школы №2, приняло участие 4 команды. Кубка удостоились земляки Халиля Фатучева – команда микрорайона Нижний Нурлат. На втором месте – ветераны боевых действий, на третьем – воспитанники детско-юношеской спортивной школы им.Г.С.Хусаинова.
Организаторы планируют сделать турнир традиционным, а кубок – переходящим.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев