Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Лионель Месси не приедет на Чемпионат мира по футболу в Россию

29-летний нападающий Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины по футболу после поражения в финале Кубка Америки-2016, таким образом, он не приедет в Россию на Чемпионат мира в 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости. Накануне аргентинцы в финальном матче Кубка Америки уступили в серии пенальти сборной Чили...

29-летний нападающий Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины по футболу после поражения в финале Кубка Америки-2016, таким образом, он не приедет в Россию на Чемпионат мира в 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне аргентинцы в финальном матче Кубка Америки уступили в серии пенальти сборной Чили - 2:4, при этом сам Месси не смог реализовать свой удар.

- Для меня в сборной Аргентины всё закончено. Это мое решение, - заявил футболист.

Отметим, что Кубок Америки достался сборной Чили второй год подряд. Год назад чилийцы также обыграли Аргентину в послематчевой серии пенальти, победив в турнире впервые в свой истории.

Кстати

Месси является 4-кратным обладателем "Золотого мяча" - ежегодной награды, вручаемой лучшему футболисту в мире в прошедшем календарном году. В составе сборной Аргентины в 2014 году нападающий завоевал серебро чемпионата мира и был признан лучшим игроком турнира. Он также является олимпийским чемпионом-2008.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.

Сборная Аргентины - одна из самых титулованных мировых футбольных сборных: аргентинцы дважды выигрывали чемпионат мира (в 1978 и 1986 годах), 14 раз первенствовали на Кубке Америки и дважды выигрывали олимпийский турнир (в 2004 и 2008 годах).

Реклама

Источник: http://prokazan.ru/sport/view/74450

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Футбол Месси Аргентина Чемпионат мира

2
X