Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нурлатец снова одержал победу

С Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта, прошедших в Башкортостане, наш земляк, тренер спорткомплекса им. М.Хузина, детско-юношеской спортивной школы им. Г.Хусаинова Ильфат Гимадиев вернулся чемпионом.

- В прошлые выходные борцы Татарстана состязались в Башкортостане, - говорит руководитель отдела по делам молодежи и спорта исполкома района Анас Набиуллин. - Среди известных борцов республики наш Ильфат Гимадиев в тяжелом весе четвертый раз удостоился титула чемпиона России. С соревнований наши земляки из шести возможных привезли четыре золотые и две серебряные медали.
Исполнительный директор федерации по татарской борьбе республики Равиль Хайруллин сразу же сообщил по телефону об успехах Ильфата. По его словам, в четырех из шести весовых категорий наши удостоились чемпионского звания. Один из них наш Ильфат.
- В список (перечень) национальных видов спорта и в этом году в Всероссийские соревнования был включен турнир по татарской борьбе, - сообщил батыр, поделившись радостью. - В нынешних соревнованиях также участвовали команды из Башкортостана, Перми, Саха-Якутии, Оренбурга и Пензы.
А уже на этой неделе сельские батыры поборются в Казани. 23-24 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» пройдут соревнования по татарской борьбе на призы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, в котором участвуют и нурлатские батыры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ильфат Гимадиев