Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нурлатские пловцы завоевали 14 медалей

В эти дни в Новошешминске проходили зональные соревнования по плаванию среди детей. Те, кто успешно выступил здесь, стали обладателями путевок на республиканское первенство.

В Новошешминске приняла участие и команда из Нурлата. Юные пловцы, занимающиеся в спорткомплексе «Нурлатнефти» под началом Эльвины Валеевой, в общекомандном зачете заняли III место, им вручили грамоты и Кубок. Самым отрадным стало то, что они смогли получить путевку на республиканское первенство, которое пройдет в Казани.

- С соревнований мы вернулись с 14 медалями, 5 из них - «золотые», - сказала Эльвина. Например, перворазрядник Данис Садыков первым стал на двух дистанциях. Кроме этого, победителями на своих дистанциях стали Алексей Страшнов (I юношеский разряд) и Эльвина Зимина (III разряд). Другой чемпион Билал Галлямшин вместе с I местом выполнил норму III взрослого разряда. К финалу в Казани сегодня готовятся 20 юных пловцов - участников зональных соревнований.

На этих соревнованиях участвовали также и юные пловцы, занимающиеся у тренера Ильсура Набиуллина в детско-юношеской спортивной школе. И 8 участников соревнований из 9 заняли призовые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Спорт плавание Ильсур Набиуллин