Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нурлатские школьники вышли на «Старты Надежд» и участвовали в спринтерской эстафете «Отцы и дети»+[ФОТО]

Сегодня на территории аэропорта прошли лично-командные лыжные соревнования на Кубок отдела образования «Старты Надежд» в рамках гражданско-патриотического месячника, где учащиеся школ района смогли показать свое мастерство на лыжне.

Соревнования прошли в 3-х возрастных категориях. Продолжением праздника стала спринтерская эстафета «Отцы и дети». Здесь учащиеся 5-7 и 8-11 классов вышли на старт вместе с папами. Такой новый формат соревнований пришелся по душе многим, и на соревнованиях изъявили желание участвовать около 100 пар отцов и детей. Праздничная атмосфера эстафеты и отличное настроение передались позже и на развлекательную часть праздника - Масленицу. Выступления учеников городских школ, песни, пляски, хоровод, горячий чай с блинами подарили участникам праздника отличное настроение и настрой на учебу. Завершился праздник награждением победителей. 1 место в спринтерской эстафете среди 5-7 классов заняли Андрей и Вячеслав Шкаликовы (Якушкинская школа), 2 место - Илья и Василий Лысовы (Среднекамышлинская школа), 3 место - Никита и Владимир Черновы (Караульно-Горская школа). Среди 8-11 классов 1 место у Дмитрия и Андрея Яковлевых (Старочелнинская школа), 2 место - У Дмитрия и Юрия Марковых (Старочелнинская школа) и 3 место у Никиты и Алексея Будяшкиных (Андреевская школа). Призеров наградил заместитель руководителя исполкома района по образованию Линар Маняпов.
Такие мероприятия сплачивают семьи, укрепляют дружбу и взаимопонимание в семьях, считают организаторы мероприятия и приглашают родителей принять активное участие и в других конкурсах, соревнованиях. Уже в марте ждут школьные и муниципальные туры республиканского конкурса «Без бергэ», где вместе с детьми примут участие и родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев