Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Олимпиада-2018: держим кулачки за Лану!+[ФОТО и ВИДЕО]

«Спасибо за поддержку, Нурлат!». Так написала в комментариях на своей страничке в Инстаграм участница зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане Лана Прусакова.

В Нурлате у нее большая группа поддержки. В первую очередь, тети и дяди, а также многочисленные родственники, которые живут в разных уголках нашего района.
К слову, дедушка Ланы Юрий Абрамов родом из Аксумлы.
Сегодня он с семьей живет в Новочебоксарске, но не забывает свою малую родину. По возможности навещает отчий дом в родном селе.
- Лана большая молодец, мы все гордимся ею и держим кулачки. Нам нужна победа! - делится своей радостью мама чемпионки Светлана Прусакова.
Несмотря на юный возраст, Лане всего 17 лет, у нее внушительный список спортивных достижений. Она победительница зимних юношеских Олимпийских игр-2016, призер этапа Кубка Европы, трехкратная чемпионка России, победительница общего зачета Кубка России, мастер спорта России.
Лана выступает в дисциплине слоупстайл. Еще недавно для нее попасть в состав главной команды страны и выступить на главном старте четырехлетия было пределом мечтаний.

Слоупстайл - это тип лыжных соревнований, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах. Дословный перевод слова «слоуп-стайл» означает стиль катания на склоне. Это относительно новая дисциплина фристайла, которая дебютировала на Олимпийских играх в Сочи.

А сегодня она ставит перед собой новую цель.
- Мне очень хотелось попасть на Олимпиаду в Пхенчхане. Я здесь, и хочу победить. Конечно, шансы свои оцениваю реально, знаю, насколько сильны зарубежные соперницы, и понимаю, насколько высока будет конкуренция, - поделилась с нами Лана.
Она выйдет на старт 17 февраля. Местом проведения соревнований по фристайлу XXIII зимних Олимпийских игр станет экстрим-парк «Бокванг», расположенный на горнолыжном курорте Бонгпхен-мен в округе Пхенчхан. Здесь за выступлениями спортсменок смогут наблюдать 18 тысяч зрителей. Трансляция начнется в 6.30 утра.
Мы присоединяемся ко всем словам поддержки, которые в эти дни получает в свой адрес Лана, и искренне желаем удачи!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X