Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Сборная России вылетела с Евро-2016

Сборная России по футболу вылетела с Чемпионата Европы. Российская команда проиграла Уэльсу в последнем матче группового этапа. Трансляция матча велась на телеканале «Россия-1».

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу валлийцев (2:0, 1:0). Счет был открыт на 11-й минуте, мяч с передачи Джо Аллена забил Аарон Рэмзи. На 20-й минуте валлийцы удвоили преимущество благодаря голу Нила Тэйлора. На 67-й минуте еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Гаррет Бэйл.

После перерыва Алексей Березуцкий вышел на замену, поле покинул капитан команды, его брат Василий. На 52-й минуте Романа Широкова заменил Александр Головин. Через 18 минут на поле вышел Александр Самедов, заменивший Федора Смолова.

В итоге Россия набрала одно очко и заняла последнее, четвертое место в своей группе. В параллельном матче сборная Англии сыграла вничью со Словакией 0:0.

В результате с первого места в плей-офф вышли валлийцы, со второго - англичане. Сборная Словакии будет дожидаться окончания группового этапа, после которого определятся четыре команды из шести, занявших третье место, которые также попадут на стадию матчей навылет.