Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Турнир по борьбе на поясах в Чулпанове собрал юных спортсменов республики и Самарской области

Сегодня, 22 декабря, в селе Чулпаново состоялось открытое первенство ДЮСШ имени Г.Хусаинова на призы воспитанников Чулпановской школы борьбы.

В этот день на двух коврах встретились более 70 юных спортсменов в 14 весовых категориях. На турнир съехались команды из Аксубаевского, Алькеевского, Мамадышского районов республики, Кошкинского и Шенталинского районов Самарской области. Лучшие спортсмены получили денежные призы от воспитанников Чулпановской школы борьбы. Среди гостей турнира был также главный тренер сборной команды Республики Татарстан по борьбе, выходец из села Чулпаново Минхалит Гильманов.

Чулпановская школа борьбы имеет солидную историю в более чем 30 лет и отличается преемственностью поколений. Вот уже на протяжении многих лет учащиеся тренируются под руководством тренера, заслуженного тренера республики Расиха Самигуллина. Воспитанники школы из года в год добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Так, совсем недавно Вильдан Саитов стал серебряным призером первенства мира. Для многих стало приятной и новость о золотой медали еще одной воспитанницы тренера Юлии Растоскуевой, которая на днях вернулась из столицы Казахстана с победой на мировом первенстве.

А юные борцы чулпановской команды на сегодняшние соревнования вышли в единой форме, которую им подарил их земляк, воспитанник Чулпановской школы борьбы Ильяс Садыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев