Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В национальном полумарафоне по легкой атлетике в Казани успешно выступили и нурлатцы

Вчера, 7 октября, в Казани прошел национальный полумарафон по легкой атлетике. В забеге, завершившем сезон серии спортивных мероприятий TIMERMAN, участвовало более 5000 человек.

Среди них как всегда немало было и нурлатцев. К примеру, отец и сын Николай и Александр Терентьевы из Егоркина в нынешнем полумарафоне участвовали вместе, и для обоих он сложился удачно. Ученик 9 класса Егоркинской школы Александр на дистанции 10 километров среди участников в возрасте до 18 лет на третьем, а Николай Васильевич на дистанции 21 километр среди легкоатлетов в возрасте 55-59 лет – на втором месте. Александру на полумарафоне посчастливилось взять и автограф у призера Олимпийских игр Татьяны Архиповой.  
– Сын уже выступил до этого в весеннем марафоне. В этот раз решили вместе участвовать. Саша весенний результат смог улучшить на 5 минут. Сам тоже доволен своим результатом – дистанцию пробежал за 1 час 33 минуты, – поделился Николай Васильевич. 
Терентьевы вместе занимаются и бегом. Николай Васильевич с молодости серьезно занимался бегом, был в первой десятке не только в районе, но и в республике, кандидат в мастера спорта. В одно время он отошел от спорта, а два года назад с сыном Александром вновь вышел на беговую дорожку. И сегодня радуется его успехам. А такие мероприятия только укрепляют спортивное единство в семье. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X