Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате проходит Первенство РТ по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения +[ФОТО]

В эти дни в Нурлате на базе спорткомплекса НГДУ «Нурлатнефть» им. М. Хузина проходит Первенство РТ по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, где принимают участие более 160 юных спортсменов из 21 районов республики.

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня, 24 февраля. На церемонии открытия спортсменов приветствовали исполняющий обязанности руководителя исполкома района Алмаз Ахметшин, депутат Госсовета РТ, начальник НГДУ «Нурлатнефть», президент федерации борьбы в районе Илгиз Салихов, исполнительный директор Федерации самбо РТ Альберт Валиуллов. Приветствуя участников соревнований со всей республики, Алмаз Салимович и Илгиз Салихович выразили надежду, что спортсмены покажут отличные результаты и соревнования в Нурлате оставят у них только добрые впечатления. Спорткомплекс НГДУ «Нурлатнефть» второй год подряд принимает участников Первенства по самбо и здесь созданы все условия для проведения соревнований республиканского уровня. Исполнительный директор Федерации самбо РТ Альберт Валиуллов поблагодарил руководство района, нефтяников и организаторов за качественную подготовку и проведение соревнований. «Этот год для самбо - юбилейный, в этом году самбо России отмечает 80-летие, а Федерации самбо Татарстана в прошлом году исполнилось 25 лет», - сказал он и вручил символические подарки организаторам.
Соревнования проходят сразу на трех коврах. Нурлат представляет команда из 21 юных спортсменов, которые занимаются в ДЮСШ им.Г.Хусаинова в Нурлате и в селах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев