Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате прошел фестиваль спорта

Сегодня, 5 декабря, в рамках декады инвалидов в ДЮСШ имени Г.С.Хусаинова прошел фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа фестиваля включала в себя соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису и армрестлингу. В них активное участие приняли члены Нурлатской организации общества инвалидов, местной организации Всероссийского общества слепых, а также любители этих видов спорта. 
– Наше общество объединяет 586 жителей района, из них 125 проживают в Нурлатском доме-интернате для престарелых и инвалидов, – сказал председатель Нурлатской организации общества инвалидов Евгений Савинов. – Мы очень большое внимание уделяем занятиям спорта, так как они укрепляют дух, повышают настроение, а это самое главное для людей с ограниченными возможностями.
Фестиваль, действительно, дал возможность всем его участникам не только испытать свои силы, почувствовать соревновательный дух в представленных видах спорта, но и пообщаться, поделиться опытом, а то и провести мастер-класс по настольному теннису. В конце мероприятия победители и призеры получили Грамоты и подарки от организатора – отдела по делам молодежи и спорту исполкома района. А завтра в продолжение мероприятий в рамках декады центр «Форпост» для людей с ограниченными возможностями здоровья на базе Нурлатской гимназии организует соревнования по стрельбе. 

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев