Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате состоялись первые в этом году состязания по лыжам

Наконец, «пришел праздник и на улицу» любителей лыж: прошедшие на прошлой неделе соревнования, можно сказать, стали и официальным открытием сезона.

Несмотря на довольно сильный холод, людей собралось немало, это спортсмены, которые уже успели соскучиться по зимним соревнованиям - по данным отдела по делам молодежи и спорту исполкома района, в этот день на старт вышло более 600 человек. Конечно, большую часть участников составляли ученики, однако высокую активность проявили и организации-предприятия района. К примеру, представительной была команда Нурлатской ЦРБ. «Участников, представляющих наш коллектив, было 14, трое спортсменов заняли призовые места. Очень рада, что сама я на четвертом месте - катания на лыжах в парке не прошли даром», − говорит инструктор по гигиеническому обучению и воспитанию населения ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ» Галина Блинова.
Особенно важными эти соревнования были для учащихся, поскольку по их итогам тренеры сформировали состав сборной команды. «Впереди очень важные состязания: в Зеленодольске пройдут «Старты надежд». И по итогам сегодняшнего дня мы определили состав команды», − сказал по окончании состязаний главный судья Иван Белов. Таким образом, представлять Нурлатский район на соревнованиях по лыжному спорту в Зеленодольске будут учащиеся-спортсмены из Андреевки, Бурметьево, Старых Челнов, а также из школы № 4. Впрочем, и для других любителей лыж сезон еще только начинается. «В феврале планируется провести соревнования в память о Синдрякове, Кузнецове, Цыганове, кроме того, нас приглашают и в Челно-Вершины, Аксубаево - словом, лыжникам скучать не придется», − говорит Иван Данилович.
А некоторые юные лыжники уже успели вернуться с республиканских соревнований. В рамках IX спартакиады среди учащихся республики, проходившей в Заинске, в лыжном виде спорта нурлатская команда среди 43 районов сумела войти в лучшую десятку. Среди лидеров команды такие ребята, как Сергей Рогозин, Игорь Молчанов, Ангелина Убамзарова, Екатерина Сергеева (тренер Владимир Шугаев), Виталий Герасимов (Иван Белов) и Мария Яковлева (Геннадий Герасимов, Любовь Живодерова), которые внесли большой вклад в победу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат лыжи