Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате встретились команды ветеранов «Крыльев Советов» из Самары и города Нурлат

Сегодня, 13 октября, на центральном стадионе города проходит блиц-турнир на призы памяти земляка, Заслуженного мастера спорта СССР, игрока команд «Крылья Советов», «Спартак» и сборной СССР Галимзяна Хусаинова.

Сегодня, 13 октября, на центральном стадионе города  проходит блиц-турнир на призы памяти земляка,  Заслуженного мастера спорта СССР, игрока команд «Крылья Советов», «Спартак» и сборной СССР Галимзяна Хусаинова.
Гостями турнира стали ветераны «Крыльев Советов»  из города Самары.  На открытии соревнований всех участников и  болельщиков приветствовал глава района Алмаз Ахметшин.
– Мы гордимся, что у нас есть такой земляк. Мы гордимся, что старшее поколение до сих пор любит футбол. И сегодня в память о Галимзяне Хусаинове  проводим этот матч, – сказал Алмаз Салимович. Он также отметил, что в районе принята программа по развитию футбола, и она должна способствовать привлечению молодежи к самому массовому виду спорта. Для этого в городе есть все условия, рядом со стадионом открылась универсальная спортивная площадка, тут же на стадии завершения строительство парка  «Спортивный».
В блиц-турнире приняли участие 3 команды – Егоркинская, Ново-Иглайкинская и «Факел». Большой интерес вызвала игра ветеранов, которая завершилась вничью.
– Мы гордимся тем, что он начал свой путь в футболе именно в нашей команде. Он был человеком с большой буквы. Он был велик во всем. Он был велик в футболе, в хоккее с мячом, коллекционировал пластинки, – сказал мастер спорта СССР, ветеран футбольного клуба  Валерьян Панфилов. – Он родился в Нурлатском районе, ступенькой роста в футболе стала наша команда. Нас связывает этот великий игрок, и мы с удовольствием приняли участие в этом турнире.
 

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Футбол

2
X