Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлатском районе успешно работает секция бокса

С легкой руки тренера Олега Власенко в Нурлате полгода назад начала работу секция бокса. И юные боксеры уже показали хорошие результаты на рингах Республики Татарстан.

Свою деятельность тренера Олег Власенко начал не так давно. Все началось с огромного желания и стремления учить детей. Как говорит Олег Андреевич, его всегда привлекал этот вид спорта, и отсутствие секций бокса в Нурлате послужило стимулом открыть кружок для юных спортсменов. Самые опытные ребята занимаются всего лишь полгода, но уже принимали участие в турнирах и приносили призовые места. Сын тренера, кстати тоже Олег Власенко, в прошлом успешный кикбоксер. Победитель 2 первенств и 2 Кубков РТ, победитель Кубка России в 2003 году, победитель первенства Поволжского ФО в 2007 году, чемпион мира в Греции в 2006 году.
Самое важное, считает тренер, - нужно привить уважение к сопернику, ведь бокс не драка, это спорт, боевое искусство. Некоторые приходят на первую тренировку и думают, что на них наденут перчатки и отправят на ринг. Приходя, разочаровываются, потому что вместо этого их учат правильно двигаться, прыгать на скакалке, а главное - думать.
На сегодняшний день Олег является инструктором самообороны в СК «Инфитно», секцию посещают около 30 детей. Также является тренером взрослой группы (до 40 лет), занятия проходят в здании ДОСААФ. И основная группа занимается в Доме дружбы народов в мкр. сахарный. Общее количество занимающихся около пятидесяти человек. Верится, что это не предел и со временем желающих заняться спортом станет намного больше.
Олег Андреевич Власенко выражает огромную благодарность председателю отдела по делам молодежи и спорту А.А.Набиуллину, который оказал неоценимую поддержку в развитии бокса, Анас Амирзянович выделил спортзал. И своему другу и наставнику - тренеру клуба «Аркона» по кикбокисингу Евгению Сергеевичу Казаеву.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Спорт Секция бокса