Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В первенстве района по футболу в этом году участвуют 6 команд

Пока трудно назвать основного фаворита первенства, который стартовал в конце июня. Так как каждая команда успела провести всего по три игры. И потом силы команд, борющихся за чемпионство, равны, говорит главный судья первенства Шамиль Тюкаев.

«Команды хорошо знают тактику игры друг друга, можно сказать, и каждого игрока в особенности. Поэтому в первых трех турах счет был равным. А это свидетельствует о будущей напряженной борьбе за первенство», - сказал он. Первенство проводится в два круга, в каждом по пять туров, чемпион станет известен в последних числах августа.
Что отрадно, нынче к таким командам, как НГДУ «Нурлатнефть», РИТЭК, ДЮСШ, Кар.Гора, «Агро-Развитие», которые давно играют в первенстве, присоединилась команда АТП. «Несколько наших работников в прошлые годы играли в составе разных команд, нынче они обратились ко мне с предложением, выдвинуть команду от нашего предприятия, такую инициативу мы поддержали, оказываем всестороннюю помощь», - говорит генеральный директор ОАО «Нурлатское АТП» Идрис Каримов. К активистам АТП присоединились и ребята из автороты, купили форму, и новая команда готова. У новой команды уже есть и свои болельщики. «Раньше болел за команду НГДУ, сам живу в автороте, сейчас у нас появилась своя команда, теперь болею за «земляков», - говорит Сергей Гаврилов. Самое главное - команда АТП с первых игр уже заставила считаться с собой: у нее есть 4 очка, и сейчас она располагается на второй ступени турнирной таблицы наряду с командами НГДУ и «Агро-Развитие». На сегодня основным лидером считается команда РИТЭКа: в ее копилке 7 очков. Правда, очки будем считать по осени. В общем, спортсмены не жалуются на отсутствие хорошего стадиона, специальных разметок на площадке: после работы спешат играть в футбол и пользуются неподдельным уважением болельщиков за то, что и в таких условиях показывают красивую игру. Недавно наблюдал матч между командами НГДУ «Нурлатнефть» и «Агро-Развитие» (нефтяники выиграли со счетом 2:1) и услышал, можно сказать, от одного болельщика философскую фразу, которая точно характеризует состояние футбола в Нурлате на сегодня: «Хоть стадиона и нет, но футбол есть». После первенства района начнется борьба за Кубок, а затем нужно завершить и первенство города. Пока завершились два круга первенства города: на 1 месте команда ДЮСШ с 15 очками, на 2 и 3 местах - РИТЭК и НГДУ. Лучшим бомбардиром первенства города признан Руслан Хусаинов из ДЮСШ, на его счету 12 голов. Осенью командам предстоит пройти еще два круга первенства.
Вниманию болельщиков представляем расписание оставшихся матчей в первом круге первенства района. Начало матчей: 18.00-19.00 часов на стадионе в мкр. сахароваров.
IV тур: НГДУ - Кар.Гора - 16.07
РИТЭК - ДЮСШ - 17.07
АТП - «Агро-Развитие» - 18.07
V тур: НГДУ - АТП -23.07
«Агро-Развитие» - РИТЭК - 24.07
ДЮСШ - Кар.Гора - 25.07
Расписание матчей второго круга представим позднее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Футбол первенство района