Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Юные спортсмены Нурлатского района приняли участие в первенстве России по борьбе на поясах

В конце прошлой недели нурлатские юные борцы приняли участие в первенстве России по борьбе на поясах среди 15-16-летних юношей и девушек.

Ученики Чулпановской школы Мадина Рахимджонова заняла третье, Вильдан Саитов – четвертое места. 
Юные спортсмены, занимающиеся в Чулпановском филиале Детско-юношеской спортивной школы имени Г.Хусаинова не первый раз участвуют в первенстве России, в прошлом году успешно выступили они и на турнире в Иваново. Победой в республиканском состязании завоевали они право участвовать в первенстве страны и в этом году. 
– Престиж первенства России растет. Ежегодно здесь собираются сильнейшие борцы из разных регионов России. И в этом году приехали около 200 лучших юных спортсменов из 30 регионов. Вильдан и Мадина сумели не растеряться среди огромного количества соперников, продемонстрировать настоящий бойцовский характер и войти в первую шестерку, – говорит их тренер Расих Самигуллин. – Первенство наряду с испытанием своих сил помогло юным спортсменам увидеть и слабые стороны, над которыми следует поработать. Большую помощь в организации поездки на турнир оказала Детско-юношеская спортивная школа.      
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев