Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Исполком Нурлатского района возглавил Алмаз Ахметшин+[ФОТО]

Сегодня, 5 марта, Алмаза Ахметшина назначили на пост руководителя исполкома Нурлатского муниципального района.

В работе сессии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Илгиз Салихов, Раис Сулейманов и Шамиль Ягудин.
О результатах конкурса на замещение должности на XXII сессии Совета района сообщила председатель конкурсной комиссии исполняющая обязанности главы Нурлатского муниципального района Флюра Ногуманова. Один из двух кандидатов на должность Алмаз Ахметшин в своем выступлении обозначил основные направления своей будущей работы. Это, в первую очередь, исполнение бюджета, завершение начатых работ по социально-экономическому курсу Республики Татарстан. В частности, приоритетными были обозначены привлечение инвесторов для создания дополнительных рабочих мест, повышения уровня жизни населения за счет решения экономических вопросов, развития среднего и малого бизнеса, поддержка и укрепление инфраструктуры района и города, обеспечение безопасности, межнационального и межконфессионального согласия и т.д.
На сессии Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков высоко оценил деловые качества кандидата, поддержав его. Путем открытого голосования руководителем исполкома Нурлатского района избран Алмаз Ахметшин. Флюра Ногуманова поздравила и пожелала новому руководителю успешной деятельности.
По повестке дня сессии рассмотрели и следующие вопросы - отчет о работе общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по Нурлатскому району в 2017 году, об итогах реализации «Комплексной программы по профилактике правонарушений в Нурлатском районе на 2015-2017 годы», утвердили местные нормативы градостроительного проектирования Нурлатского района и сельских поселений, входящих в его состав, внесли изменения в решение Совета Нурлатского района от 15.12.2017 №124 «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Нурлатский муниципальный район» Республики Татарстан на 2018 г.».
На сессии Совета района руководитель исполкома Алмаз Ахметшин представил первого заместителя руководителя исполкома района. Им стал Ильяс Ривгатович Ахметзянов.
Сессия Совета района продолжилась награждением. За добросовестный труд в органах муниципальной власти, существенный вклад в социально-экономическое развитие Нурлатского муниципального района и в связи с 60-летием со дня рождения Флюре Рашитовне Ногумановой - заместителю главы Нурлатского муниципального района вручили Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев