Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мемомагнетика в Нурлате: истории об одном хобби

Путешественники привозят магниты как из далеких, так и близких поездок. И нынче это не просто аксессуары.

Движение собирателей магнитов в последнее время набирает обороты. Туристы составляют целые коллекции из магнитов, которые прикрепляют к двери холодильника или магнитной доске. Смотрятся они красочно, а формы и изображения на магнитах - настоящее искусство.
Интерес к магнитам испытывают и нурлатцы. Кому довелось путешествовать и приобрести заветные сувениры, были рады поделиться своими впечатлениями.
Дина Сингатуллина много ездила по городам России, в одно время побывала в Турции. И без заветного магнитика она не возвращалась.
- Турецкий вояж подарил мне магнит с изображением парусника. Он для меня особенный. Сейчас магнитов набралось уже много. Есть среди них и те, что подарили брат, подруга. Эти сувениры - из Испании, Египта, Доминиканской Республики, - поделилась Дина.
Алина Миронова особо отмечает магнитики из Хельсинки, Стокгольма и Сан-Диего.
- Сейчас у меня образовалась коллекция. В ней собраны экземпляры как зарубежного, так и отечественного происхождения. Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Елабуга, Анапа, Соль-Илецк… В этих и некоторых других российских городах обязательно покупала магнитики. Коллекция дарит мне незабываемые ощущения: путешествия переживаю снова и снова, - рассказала Алина.
Собирать магниты - приятное занятие. Заядлые туристы отлично знают об этом, а если Вы не в курсе, то никогда не поздно начать.
Если у Вас есть своя коллекция, Вы можете прислать свои истории и фотографии на электронную почту нашей редакции ✅ redak@list.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев