Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Митинг памяти Героев Отечества прошел в Нурлате +[ФОТО]

В памятную дату для России - День Героев Отечества - как дань нашего безмерного уважения мужеству и бессмертному подвигу земляков в Нурлате состоялся торжественный митинг.

Его возглавили руководитель исполкома района Асгать Габдуллин и военком района Загир Абдуллин. Руководитель исполкома района Асгать Габдуллин от имени главы района Равиля Кузюрова отметил мужество наших героев-земляков в войнах за свободу Отечества. Аллея Памяти и Славы вновь украсилась живыми гвоздиками и венками, а метроном отмерил каждую секунду минуты молчания в память Героев. После митинга в Нурлате представитель отдела по делам молодежи и спорту, образования, Форпоста и ДОСААФ по традиционному маршруту выехали в родные села Героев-земляков.
Сегодня в районе повсеместно проходят торжественные митинги с возложением венков к памятникам и обелискам, патриотические акции и мероприятия, посвященные прославлению воинских подвигов наших земляков. Это те испытания и мужество, итогом которых была победа в Великой Отечественной войне. Это эхо боевых действий в Афганистане и других локальных войн…
История каждого из Героев нашего района - уникальный пример самоотверженного служения Родине, забыть который нельзя ни сегодня, ни завтра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев