Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нурлатские спортсмены закрыли лыжный сезон +[ФОТО]

Сегодня, 24 марта, в Нурлате прошли лыжные соревнования, посвященные закрытию лыжного сезона.

На открытии соревнований спортсменов приветствовал и пожелал успешных стартов первый заместитель руководителя исполкома района Ильяс Ахметзянов. Здесь же были подведены итоги всему сезону. «В целом, для нурлатских лыжников сезон был успешным. Наши лыжники отлично подготовились к сезону и приняли активное участие в соревнованиях не только в районе и республике, но и в России. Есть лыжники, которые показали отличные результаты», - сказал начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин. Сезон был успешным и для юных лыжников Старочелнинской школы. 11-летняя Маргарита Черепанова, например, завоевала 5 первых и 1 второе место в соревнованиях разного уровня. И в нынешних соревнованиях команда Старых Челнов участвовала в составе 23 человек и многие поднялись на пьедестал почета. Кстати, победители соревнований вместе с грамотами и медалями получили и денежные призы. Всего на соревнованиях было разыграно 21 комплектов наград. А личные результаты спортсмены смогли занести в счет выполнения нормативов ГТО.