Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нурлатцы активно участвуют в сходах граждан+[ФОТО]

Продолжая встречи с населением, вчера, 1 февраля, руководство района выслушало просьбы и обращения жителей Тюрнясевского и Егоркинского сельских поселений и микрорайона Восточный города Нурлат.

В селах сходы граждан прошли в привычном режиме. Перед началом обстоятельного разговора показали фильм о новом качестве жизни в нашей республике. Затем с отчетным докладом о проделанной в истекшем году работе выступили главы поселений. Их доклады дополнили местные депутаты, инвесторы, участковые уполномоченные полиции. Основные показатели социально-экономического развития Нурлатского района были представлены в сюжете еще одного документального фильма, который показали жителям. Продолжая тему, глава района Равиль Кузюров рассказал о новых инвестиционных проектах, которые реализуются в целях укрепления материально-технической базы учреждений социальной сферы и улучшения уровня жизни. Потом сельчане смогли задать интересующие их вопросы. Они, в основном, касались благоустройства территории, возведения малых архитектурных форм инфраструктуры. Так, в Тюрнясеве планируют построить футбольную площадку для детей. Сельчане просят изыскать возможности и для строительства нового клуба. Егоркинцы просили руководство района разобраться с ситуацией по качеству выдаваемого зерна за земельные паи. Жителей поселения, в частности, деревни Единение, волнует и состояние дорог, их содержание в зимнее время.
Тема дорожного строительства активно обсуждалась и на встрече в гимназии с жильцами домов, которые обслуживает ТСЖ «Нефтяник». К разговору присоединились и жители микрорайона Восточный. На их вопросы ответили руководители исполкомов района и города Асгат Габдуллин и Нагим Сафиуллин. Здесь также с отчетом о проделанной в 2017 году работе выступили председатели ТСЖ «Нефтяник» Айрат Мурзаханов и ТОС №7 «Восточный» Анатолий Евлентьев. С оперативной обстановкой на данной территории ознакомил участковый Артем Антипов. Встреча закончилась награждением лучших работников ТСЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев