Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Победители районного турнира по волейболу на призы главы муниципального района получат комплекты спортивной формы+[ФОТО]

Сегодня на базе Нурлатской гимназии стартовал турнир по волейболу среди команд школ района на призы главы района Равиля Кузюрова.

Традиционные соревнования каждый год проходят во время зимних каникул. Игры пройдут в течение двух дней: сегодня соревнуются команды девочек, завтра встретятся команды мальчиков. Сегодня на торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали и пожелали успехов заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова, начальник управления образования Линар Маняпов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин.
- В этом году соревнования проходят при активном участии учащихся. Сегодня, например, встречаются 10 сильнейших команд района. Игры проходят в трех подгруппах, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин. - А победители среди мальчиков и девочек получат комплекты спортивной формы и переходящие кубки. Команды, занявшие вторые и третьи места, награждаются денежными призами.
Для учащихся победа в первых официальных районных соревнованиях тоже заветная. Вот и команда девочек Старочелнинской школы не намерена уступить соперникам.
- Мы в школе занимаемся разными видами спорта. Волейболом тоже увлекаемся серьезно, тренировки посещаем регулярно. В прошлом году здесь заняли второе место. В этом году тоже надеемся на победу, - говорит капитан команды Карина Шаронова.
Игры проходят при активной поддержке болельщиков. В играх присутствуют и ветераны спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев