Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самое любимое время года Даши, юной представительницы семьи Будяшкиных из Андреевки, зима

Потому что вся семья, как только выпадает первый снег, встает на лыжи и не возвращается с лыжни, пока он не растает.

В тренировках и соревнованиях прошла зима для семьи и в этом году.
Будяшкиных в семье четверо: Алексей Зиновьевич работает учителем физкультуры в школе, Ирина Васильевна - ведущим инженером в «ТатРИТЭКнефти», 13-летний Саша учится в школе, а 6-летняя Даша ходит в детский сад. Дни хотя и проходят в плотном графике, но каждый вечер они встают на лыжи.
- Каждый день с Сашей забираем Дашу из детсада и отправляемся тренироваться на спортивную площадку, - рассказывает Алексей Зиновьевич. - В этом году на футбольной площадке рядом со школой с помощью исполкома сельского поселения и «Сетевой компании» установили 10 светильников. Зимой проложили там 300-метровую лыжню.
Это дает возможность проводить тренировки в короткие зимние дни и вечером. В вечернее время свободно занимаемся на площадке не только с семьей, но и с другими учениками.
Маленькая Даша ежедневно успевает пройти 6, а Саша - 10 километров. Радуют и результаты непрерывных тренировок: только в этом году
они многократно становились победителями и призерами соревнований как у нас в районе, так и в соседних и Самарской области. В целом, результаты учеников Андреевской школы по лыжному спорту отрадные.
- Ученики из сел Андреевка и Богдашкино в этом году приняли участие в соревнованиях 16 видов и завоевали 78 призовых мест, - сказал Алексей Будяшкин, выражая гордость за успехи учеников.
В целом Алексей Зиновьевич, который и сам с детства полюбил лыжный спорт и по этой причине выбрал профессию учителя физкультуры, считает, что роль спорта в воспитании детей огромна. Уже с 3 лет ребенка смело можно ставить на лыжи, говорит он. Здесь учитель, конечно, опирается на собственный опыт: с такого возраста на лыжах и Саша с Дашей.
- Наши дети никогда не лечились в больнице. Они не знают, что такое шарф, мы никогда не покупали его. Спорт - источник здоровья, тем он и ценен для нашей семьи. Конечно, время с пользой проводим, это делает семью еще к репче, сплоченнее.
Если в рабочие дни Будяшкины на лыжную трассу выходят втроем, то в выходные к ним присоединяются и мама Ирина, а также бабушка с дедушкой Альбина и Василий Абрамовы. Будяшкины на лыжню приводят и своих гостей. Что может быть лучше чистого деревенского воздуха, лыжной прогулки по просторным ослепительно белоснежным полям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев