Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нурлате: азербайджанская диаспора поздравляет всех с Навруз Байрам

Ее актив сегодня организовал в Доме дружбы народов праздничное мероприятие, на которое пригласил представителей всех национально-культурных объединений района.

- Навруз Байрам - один из самых главных и почитаемых праздников азербайджанцев, - отметил руководитель диаспоры Абсалам Ахмедов. - Мы все отмечаем его независимо от того, что находимся далеко от своей исторической родины. Также чтим все наши традиции.
В Доме дружбы народов сегодня собрались только главы семей азербайджанцев, живущих в нашем районе. Они поздравили всех с праздником, передали добрые пожелания домочадцам. Вечером же продолжат торжество за большим праздничным столом в кругу родных и близких. Его традиционно украсят «сэмэни» - пророщенные зерна пшеницы, опоясанные алой лентой, и как символ благополучия - фигура барашка из теста.
- Непременно пригласим на праздник соседей, будем угощать их сладостями и мясными блюдами и непременно крашеным яйцом, - поделился Абсалам Самедович.
Свои пожелания с весенним праздником адресовали азербайджанцам и заместитель руководителя исполкома района по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова и начальник отдела культуры Ляйсан Нафигина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев