Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нурлате открыли 24-х квартирный дом по республиканской программе для детей-сирот +[ФОТО]

В этом доме сегодня произошло одно из самых значимых событий в жизни 24 детей, которые вселятся в новые квартиры.

Дом № 65 по улице Красноармейская построен по республиканской программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сколько добрых слов, теплых пожеланий они услышали от гостей, прибывших поздравить и разделить их радость: родственники, друзья, старшие товарищи. Одним из первых будущих новоселов поздравил глава района Равиль Кузюров.
- Мы раз в год по различным программам вводим жилые дома: будь то по социальной ипотеке, поддержке молодых семей, подрастающего поколения, каковыми вы являетесь, - сказал он и выразил пожелание, чтобы новые квартиры стали постоянным местом их жительства, и никуда им уезжать из Нурлата не захотелось.
Рамиля Гумерова в скором времени переселится в свою квартиру в этом доме. От своего и имени новоселов 24-квартирного дома она поблагодарила руководство района, строительную компанию за осуществление их мечты.
- Сегодня для нас самый счастливый день. Благодаря вашим усилиям мы вступаем в новую жизнь. Мы обещаем оправдать ваше доверие, беречь и любить свой дом. Спасибо вам большое, - сказала она в ответном слове.
И вот самый торжественный момент - вручение ключей. Равиль Афраимович одному за другим вручает ключи. На лицах ребят, а некоторые из них уже и сами стали родителями, сияет счастливая улыбка. Впереди у них большая жизнь, а самое важное - жилье - у них уже есть.
Алая лента перерезана, это почетное право глава района разделил с виновниками торжества. Светлые квартиры уже готовы принять новоселов. Равиль Кузюров лично ознакомился с тем, в каком состояние передает строительная организация «Горстрой» свой объект. Светлые обои, индивидуальное отопление, современные двери… Будущие жильцы оценили удобства.
- Мне все нравится, - поделилась Рамиля Гумерова, которая вместе со своей бабушкой Суфией Сайфуллиной пригласила заглянуть в гости к себе в квартиру. Рамиля выросла у бабушки с дедушкой в Чулпанове. На хорошие оценки окончила школу, получила высшее образование в Альметьевском государственном институте муниципальной службы, пока работает на производственном предприятии Самары. Но теперь, как сказала девушка, вернется в Нурлат - теперь здесь ее дом.
Если брать масштабно, то по всей республике счастье иметь свое жилье испытали 253 детей-сирот. А до конца года их станет еще больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев