Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нурлате полицейский Дед Мороз и Снегурочка детям вручили подарки +[ФОТО]

В эти дни в Нурлате полицейский Дед Мороз навещает неблагополучные семьи и раздает детям подарки.

Эти мероприятия отдел МВД России по Нурлатскому району организовал в рамках Всероссийской акции, которая проходит с 20 декабря по 15 января.

Аделина, Айнур, Булат и Регина Идиатуллины, проживающие в микрорайоне железнодорожников, сегодня встали с утра пораньше и нарядно оделись. Тому были и причины, ведь к ним придет Дед Мороз. Когда постучались в дверь Дед Мороз, Снегурочка и сотрудники полиции и прошли в дом, они поспешили провести их к нарядной елке. Рассказали Деду Морозу стихи, и, получив от них сладости и игрушки, быстрее начали разворачивать коробки.

- Нам Дед Мороз принес классные подарки. Давно мечтали о них, - обрадовалась Аделина.

Большим праздником стал приход Деда Мороза, Снегурочки и полицейских и в других семьях. Подаркам обрадовались не только сами дети, но и их родители. К сожалению, не у всех из них есть возможность порадовать детей такими подарками в преддверии волшебного праздника.

- Огромное спасибо сотрудникам полиции за организацию такой акции. Я даже не думала, что они принесут столько подарков детям, - говорит мама четверых детей Анастасия Усманова.

Нурлатские полицейские ежегодно активно присоединяются к Всероссийской акции. И в этом году более 150 детей из 87 неблагополучных семей, состоящих на учете в отделе полиции, и 36 детей, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, получат новогодние подарки.

- Акцию ждем каждый год. К ней активно присоединяются все сотрудники отдела, на собранные деньги приобретаем игрушки и сладкие подарки, - говорит инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Елена Поплавская. - На сегодняшний день в городе и селах более 70 детей уже получили подарки. До Нового года их вручим всем детям.

Благотворительная акция ежегодно дарит радость сотням ребятишек. Получая подарки, они искренне радуются и благодарят. А сотрудники полиции вместе с хорошим настроением желают им и безопасных каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев