Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нурлате стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С 19 по 31 марта 2018 года Отделом ГИБДД будет организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции.
Один из аспектов безопасности как детей, так и взрослых пешеходов - это использование световозвращающих элементов. Пешеход, одетый в темную одежду, в условиях недостаточной видимости становится невидим для водителя. Поэтому его безопасность во многом зависит от использования световозвращающих элементов. Для недопущения таких происшествий призываем всех использовать одежду со световозвращающими элементами. Световозвращающие элементы, вставки на одежде, портфелях, сумках в 6 раз снижают риск наезда на пешеходов в темное время суток.
С 12 июля 2017 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, разрешающие перевозку детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье легкового автомобиля без применения детских удерживающих устройств. Вместе с тем, из соображений безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.
По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм - на 76 %, а тяжелых травм - на 92 %.
Конечно, нельзя забывать и о ремнях безопасности для тех, кому старше 12 лет. Но необходимо знать, что ремень безопасности предназначен для пассажира с ростом выше 150 см. Несоблюдение этих требований закономерно приводит к трагедиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев